Utilizziamo i cookie per fornire le funzioni dei social media, per migliorare il servizio e l'esperienza dei lettori. Rimanendo sul sito si decide di continuare la navigazione accettandone il loro uso.

 

VENERDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

 

GIRONE A PUNTI
LAGARIS VOLLEY TN 5
VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT 9
VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ 3
CLAI IMOLA BO 1

 

GIRONE B PUNTI
TRENTO VOLLEY 2007/2008 7
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN 1
PALLAVOLO GAVARNO - NEMBRO BG 2
MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE 8

 

GIRONE C PUNTI
BOLGHERA TN 3
SSV BOZEN VOLLEY BZ 4
CENTRO VOLLEY SPEZIA SP 2
SIAMOVOLLEY VALAPALA BG 9

 

GIRONE D PUNTI
PALLAVOLO LIZZANA TN 0
MARTINENGO VOLLEY BG 3
VISETTE MI 8
NEUGRIES BZ 7

  

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
9:30 Girone A LAGARIS VOLLEY TN VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT 0-2 23-25 20-25  
11:00 Girone A VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ CLAI IMOLA BO 2-1 22-25 25-18 15-12
14:00 Girone A LAGARIS VOLLEY TN VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ 2-1 26-28 25-23 15-9
15:30 Girone A VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT CLAI IMOLA BO 2-0 25-13 25-20  
17:00 Girone A CLAI IMOLA BO LAGARIS VOLLEY TN 0-2 22-25 23-25  
18:30 Girone A VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT 0-2 19-25 19-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
9:30 Girone B TRENTO VOLLEY 2007/2008 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN 2-0 25-16 25-15  
11:00 Girone B PALLAVOLO GAVARNO - NEMBRO BG MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE 0-2 13-25 15-25  
14:00 Girone B TRENTO VOLLEY 2007/2008 PALLAVOLO GAVARNO - NEMBRO BG 2-0 25-20 25-12  
15:30 Girone B PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE 0-2 12-25 6-25  
17:00 Girone B MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE TRENTO VOLLEY 2007/2008 2-1 24-26 25-15 16-14
18:30 Girone B PALLAVOLO GAVARNO - NEMBRO BG PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN 2-1 25-12 23-25 15-6

 

ORA GIRONE PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
9:30 Girone C BOLGHERA TN SSV BOZEN VOLLEY BZ 1-2 25-23 18-25 9-15
11:00 Girone C CENTRO VOLLEY SPEZIA SP SIAMOVOLLEY VALAPALA BG 0-2 17-25 11-25  
14:00 Girone C BOLGHERA TN CENTRO VOLLEY SPEZIA SP 2-1 23-25 25-20 15-12
15:30 Girone C SSV BOZEN VOLLEY BZ SIAMOVOLLEY VALAPALA BG 0-2 11-25 25-27  
17:00 Girone C SIAMOVOLLEY VALAPALA BG BOLGHERA TN 2-0 25-20 25-20  
18:30 Girone C CENTRO VOLLEY SPEZIA SP SSV BOZEN VOLLEY BZ 1-2 22-25 25-13 17-19

 

ORA GIRONE PALESTRA FILZI Via Unione 23 RIS. PARZIALI
9:30 Girone D PALLAVOLO LIZZANA TN MARTINENGO VOLLEY BG 0-2 13-25 11-25  
11:00 Girone D VISETTE MI NEUGRIES BZ 2-1 14-25 26-24 25-12
14:00 Girone D PALLAVOLO LIZZANA TN VISETTE MI 0-2 13-25 8-25  
15:30 Girone D MARTINENGO VOLLEY BG NEUGRIES BZ 0-2 9-25 15-25  
17:00 Girone D NEUGRIES BZ PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-14 25-8  
18:30 Girone D VISETTE MI MARTINENGO VOLLEY BG 2-0 25-20 25-9  

 

SABATO 28 DICEMBRE - FASE 2  

 

 GIRONE E (1°- 8°) PUNTI
 VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT
0
TRENTO VOLLEY 2007/2008 6
SIAMOVOLLEY VALPALA BG 5
NEUGRIES BZ 7

 

 GIRONE F (1°- 8°) PUNTI
LAGARIS VOLLEY TN 2
MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE 7
SSV BOZEN VOLLEY BZ 1
VISETTE MI 8

 

 GIRONE G (9°- 16°) PUNTI
VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ 5
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN 3
BOLGHERA TN 9
PALLAVOLO LIZZANA TN 1

 

 GIRONE H (9°- 16°) PUNTI
CLAI IMOLA BO 1
PALLAVOLO GAVARNO-NEMBRO BG 6
CENTRO VOLLEY SPEZIA SP 5
MARTINENGO VOLLEY BG 6

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
8:30 Girone E VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT TRENTO VOLLEY 2007/2008 0-2 19-25 13-25  
10:00 Girone E SIAMOVOLLEY VALPALA BG NEUGRIES BZ 1-2 22-25 26-24 8-15
11:30 Girone E VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT SIAMOVOLLEY VALPALA BG 0-2 22-25 22-25  
15:00 Girone E TRENTO VOLLEY 2007/2008 NEUGRIES BZ 1-2 25-13 16-25 11-15
16:30 Girone E NEUGRIES BZ VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT 2-0 25-15 25-17  
18:00 Girone E SIAMOVOLLEY VALPALA BG TRENTO VOLLEY 2007/2008 1-2 25-18 22-25 16-18

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
 8:30 Girone F LAGARIS VOLLEY TN MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE 0-2 14-25 9-25  
10:00 Girone F SSV BOZEN VOLLEY BZ VISETTE MI 0-2 7-25 12-25  
11:30 Girone F LAGARIS VOLLEY TN SSV BOZEN VOLLEY BZ 2-1 28-26 23-25 15-11
15:00 Girone F MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE VISETTE MI 1-2 25-15 24-26 13-15
16:30 Girone F VISETTE MI LAGARIS VOLLEY TN 2-0 25-9 25-17  
18:00 Girone F SSV BOZEN VOLLEY BZ MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE 0-2 15-25 13-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
8:30 Girone G VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN 2-0 25-16 25-19  
10:00 Girone G BOLGHERA TN PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-18 25-19  
11:30 Girone G VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ BOLGHERA TN 0-2 21-25 21-25  
15:00 Girone G PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 28-26 25-17  
16:30 Girone G PALLAVOLO LIZZANA TN VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ 1-2 19-25 25-17 4-15
18:00 Girone G BOLGHERA TN PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN 2-0 25-17 25-17  

 

ORA GIRONE PALESTRA FILZI Via Unione 23 RIS. PARZIALI
8:30 Girone H CLAI IMOLA BO PALLAVOLO GAVARNO-NEMBRO BG 1-2 25-19 19-25 9-15
10:00 Girone H CENTRO VOLLEY SPEZIA SP MARTINENGO VOLLEY BG 0-2 17-25 18-25  
11:30 Girone H CLAI IMOLA BO CENTRO VOLLEY SPEZIA SP 0-2 11-25 18-25  
15:00 Girone H PALLAVOLO GAVARNO-NEMBRO BG MARTINENGO VOLLEY BG 2-0 25-21 25-18  
16:30 Girone H MARTINENGO VOLLEY BG CLAI IMOLA BO 2-0 25-18 25-7  
18:00 Girone H CENTRO VOLLEY SPEZIA SP PALLAVOLO GAVARNO-NEMBRO BG 2-1 18-25 25-21 15-9

 

DOMENICA 29 DICEMBRE - SEMIFINALI 

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
49 8:30 1°- 4° Posto NEUGRIES BZ MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE 0-2 8-25 19-25  
50 10:00 1°- 4° Posto VISETTE MI TRENTO VOLLEY 2007/2008 2-0 25-22 25-12  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
51 8:30 5°- 8° Posto SIAMOVOLLEY VALPALA BG SSV BOZEN VOLLEY BZ 2-0 25-17 25-14  
52 10:00 5°- 8° Posto LAGARIS VOLLEY TN VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT 2-0 25-21 25-17  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
53 8:30 9°- 12° Posto BOLGHERA TN PALLAVOLO GAVARNO-NEMBRO BG 1-2 24-26 25-18 7-15
54 10:00 9°- 12° Posto MARTINENGO VOLLEY BG VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ 2-0 25-15 25-15  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA FILZI Via Unione 23 RIS. PARZIALI
55 8:30 13°- 16° Posto PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN CLAI IMOLA BO 1-2 19-25 25-17 11-15
56 10:00 13°- 16° Posto CENTRO VOLLEY SPEZIA SP PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-21 25-15  

 

SABATO 29 DICEMBRE - FINALI 

 

ORA FINALI PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
11:30 3°- 4° Posto NEUGRIES BZ TRENTO VOLLEY 2007/2008 0-2 23-25 22-25  

 

ORA FINALI PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
11:30 7°- 8° Posto SSV BOZEN VOLLEY BZ VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT 1-2 19-25 25-18 10-15
13:00 5°- 6° Posto SIAMOVOLLEY VALPALA BG LAGARIS VOLLEY TN 2-0 25-16 25-15  

 

ORA FINALI PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
11:30 11°- 12° Posto BOLGHERA TN VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ 1-2 25-17 11-25 15-17
13:00 9°- 10° Posto PALLAVOLO GAVARNO-NEMBRO BG MARTINENGO VOLLEY BG 0-2 22-25 17-25  

 

ORA FINALI PALESTRA FILZI Via Unione 23 RIS. PARZIALI
11:30 15°- 16° Posto PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN PALLAVOLO LIZZANA TN 2-1 25-27 25-20 15-13
13:00 13°- 14° Posto CLAI IMOLA BO CENTRO VOLLEY SPEZIA SP 0-2 14-25 19-25  

 

ORA FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
11:30 1°- 2° Posto MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE VISETTE MI 2-1 11-25 28-26 15-10


CLASSIFICA FINALE

 

 POS. SOCIETA'
 MY.KO IMOCOVOLLEY SAN DONA' VE
 VISETTE MI
 TRENTO VOLLEY 2007/2008
 NEUGRIES BZ
 SIAMOVOLLEY VALPALA BG
 LAGARIS VOLLEY TN
 VOLLEY UP GAMA IMPIANTI PT
 SSV BOZEN VOLLEY BZ
 MARTINENGO VOLLEY BG
10°  PALLAVOLO GAVARNO-NEMBRO BG
11°  VOLLEY TIME EXCELSIOR BZ
12°  BOLGHERA TN
13°  CENTRO VOLLEY SPEZIA SP
14°  CLAI IMOLA BO
15°  PALLAVOLO C9 ARCO RIVA TN
16°  PALLAVOLO LIZZANA TN