Utilizziamo i cookie per fornire le funzioni dei social media, per migliorare il servizio e l'esperienza dei lettori. Rimanendo sul sito si decide di continuare la navigazione accettandone il loro uso.

 

 

STAFF TECNICO FEMMINILE

 

STAFF TECNICO MASCHILE

 

 

cropped-logo_staff_favicon.png

LUNEDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

 

GIRONE A PUNTI
PALLAVOLO LIZZANA VOLANO 4
PALLAVOLO C9 TN 8
GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 15
PONTEDERA PI 12
PROMOBALL STADION BS 6
POLICURA LAGARIS TN 0

 

GIRONE B PUNTI
TRENTO VOLLEY TN 11
CLAI IMOLA 2
MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 1
VOLLEY BIENNO BS 7
MARTINENGO BG 11
PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 13

 

 

  

GARA ORA GIRONE PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
1 09:30 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO PALLAVOLO C9 TN 0-2 22-25 19-25  
2 11:00 Girone A PONTEDERA PI GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 0-2 20-25 11-25  
3 14:00 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE  0-2 13-25 9-25  
4 15:30 Girone A PALLAVOLO C9 TN POLICURA LAGARIS TN 2-0 25-13 25-16  
5 17:00 Girone A PALLAVOLO C9 TN GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 0-2 10-25 10-25  
6 18:30 Girone A POLICURA LAGARIS TN PONTEDERA PI 0-2 13-25 6-25  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
7 09:30 Girone B CLAI IMOLA TRENTO VOLLEY TN 0-2 9-25 9-25  
8 11:00

Girone B

MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE VOLLEY BIENNO BS 0-2 10-25 19-25  
9 14:00 Girone B TRENTO VOLLEY TN MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 2-0 25-9 25-7  
10 15:30 Girone B CLAI IMOLA PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 15-25 14-25  
11 17:00 Girone B CLAI IMOLA MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 2-1 25-19 17-25 15-12
12 18:30 Girone B PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG VOLLEY BIENNO BS 2-0 25-15 25-15  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
13 09:30 Girone A POLICURA LAGARIS TN PROMOBALL STADION BS 0-2 14-25 17-25  
14 11:00 Girone B MARTINENGO BG PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 2-1 17-25 25-17 15-9
15 14:00 Girone A PROMOBALL STADION BS PONTEDERA PI 0-2 24-26 26-28  
16 15:30 Girone B MARTINENGO BG VOLLEY BIENNO BS 2-1 20-25 25-17 15-11
17 17:00 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO TN PROMOBALL STADION BS 1-2 26-24 27-29 11-15
18 18:30 Girone B TRENTO VOLLEY TN MARTINENGO BG 2-1 25-18 20-25 15-5

 

 

MARTEDI' 28 DICEMBRE - FASE 2 + SEMIFINALI

  

GARA ORA GIRONE PALESTRA Guella Via Piave 18 RIS. PARZIALI
19  09:00 Girone A PALLAVOLO C9 TN  PROMOBALL STADION BS 2-1 25-15 23-25 15-10
20 10:30 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO TN PONTEDERA PI 0-2 17-25 13-25  
21 12:00 Girone A PALLAVOLO C9 TN PONTEDERA PI 0-2 14-25 18-25  

22

15:00 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO TN POLICURA LAGARIS TN 2-0 25-20 25-22  
31 16:45   PALLAVOLO C9 TN VOLLEY BIENNO BS 2-0 25-21 25-17  
32 18:15   PALLAVOLO LIZZANA VOLANO MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 2-0 25-22 25-19  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA HALBHERR RIS. PARZIALI
23 09:00 Girone B CLAI IMOLA BO MARTINENGO BG 0-2 9-25 21-25  
24 10:30 Girone B TRENTO VOLLEY TN VOLLEY BIENNO BS 2-0 25-10 25-11  
25 12:00 Girone B CLAI IMOLA BO VOLLEY BIENNO BS 0-2 19-25 18-25  
26 15:00 Girone B TRENTO VOLLEY TN PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 20-25 24-26  
33 16:45   PROMOBALL STADION BS MARTINENGO BG 1-2 18-25 25-23 1-15
34 18:15   POLICURA LAGARIS TN CLAI IMOLA 0-2 6-25 12-25  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA Marco RIS. PARZIALI
27 09:00 Girone A GIELLE IMOKO VOLLEY SAN DONA VE POLICURA LAGARIS TN 2-0 25-4 25-13  
28 10:30 Girone B MI.KO IMOKO VOLLEY SAN DONA VE PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 15-25 17-25  
29 12:00 Girone A GIELLE IMOKO VOLLEY SAN DONA VE  PROMOBALL STADION BS 2-0 25-23 25-19  
30 15:00 Girone B MI.KO IMOKO VOLLEY SAN DONA VE MARTINENGO BG 0-2 14-25 13-25  

 

MERCOLEDI' 29 DICEMBRE - SEMIFINALI + FINALI

GARA ORA   PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
35 09:00   GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE TRENTO VOLLEY TN 0-2 23-25 12-25  
36 10:30 Finale 5°- 6° Posto PALLAVOLO C9 TN MARTINENGO BG 0-2 24-26 15-25  
41 12:00 Finale 3°- 4° Posto GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE PONTEDERA PI 2-0 25-18 25-13  

 

GARA ORA   PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
37 09:00   PONTEDERA PI PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 10-25 15-25  
38 10:30 Finale 7°- 8° Posto VOLLEY BIENNO BS PROMOBALL STADION BS 2-1 25-21 9-25 15-12

 

GARA ORA   PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
39 09:00 Finale 11°- 12° Posto MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE POLICURA LAGARIS TN 2-1 19-25 25-21 15-11
40 10:30 Finale 9°- 10° Posto PALLAVOLO LIZZANA VOLANO CLAI IMOLA 2-1 25-27 25-20 15-8

 

  

GARA ORA FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
42 13:00 1°- 2° Posto TRENTO VOLLEY TN PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 2-0 25-22 25-12  

 

 

CLASSIFICA FINALE

 POS. SOCIETA'
 TRENTO VOLLEY TN
 PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG
 GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE
 PONTEDERA PI
 MARTINENGO BG
 PALLAVOLO C9 TN
 VOLLEY BIENNO BS
 PROMOBALL STADION BS
 PALLAVOLO LIZZANA VOLANO
10°  CLAI IMOLA
11°  MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE
12°  POLICURA LAGARIS TN

32° TORNEO DI NATALE

 

concetto-dei-lavori-corso-d-114162831.jpg

31° TORNEO DI NATALE

 

 

 

 

regalo.jpg

30° TORNEO DI NATALE

 

 

 

 

18d3d6d3-9982-40a0-bfda-546e5430a528.jpg

 

 

 

 

Login