Utilizziamo i cookie per fornire le funzioni dei social media, per migliorare il servizio e l'esperienza dei lettori. Rimanendo sul sito si decide di continuare la navigazione accettandone il loro uso.

LUNEDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

 

GIRONE A PUNTI
PALLAVOLO LIZZANA VOLANO 4
PALLAVOLO C9 TN 8
GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 15
PONTEDERA PI 12
PROMOBALL STADION BS 6
POLICURA LAGARIS TN 0

 

GIRONE B PUNTI
TRENTO VOLLEY TN 11
CLAI IMOLA 2
MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 1
VOLLEY BIENNO BS 7
MARTINENGO BG 11
PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 13

 

 

  

GARA ORA GIRONE PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
1 09:30 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO PALLAVOLO C9 TN 0-2 22-25 19-25  
2 11:00 Girone A PONTEDERA PI GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 0-2 20-25 11-25  
3 14:00 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE  0-2 13-25 9-25  
4 15:30 Girone A PALLAVOLO C9 TN POLICURA LAGARIS TN 2-0 25-13 25-16  
5 17:00 Girone A PALLAVOLO C9 TN GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 0-2 10-25 10-25  
6 18:30 Girone A POLICURA LAGARIS TN PONTEDERA PI 0-2 13-25 6-25  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
7 09:30 Girone B CLAI IMOLA TRENTO VOLLEY TN 0-2 9-25 9-25  
8 11:00

Girone B

MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE VOLLEY BIENNO BS 0-2 10-25 19-25  
9 14:00 Girone B TRENTO VOLLEY TN MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 2-0 25-9 25-7  
10 15:30 Girone B CLAI IMOLA PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 15-25 14-25  
11 17:00 Girone B CLAI IMOLA MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 2-1 25-19 17-25 15-12
12 18:30 Girone B PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG VOLLEY BIENNO BS 2-0 25-15 25-15  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
13 09:30 Girone A POLICURA LAGARIS TN PROMOBALL STADION BS 0-2 14-25 17-25  
14 11:00 Girone B MARTINENGO BG PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 2-1 17-25 25-17 15-9
15 14:00 Girone A PROMOBALL STADION BS PONTEDERA PI 0-2 24-26 26-28  
16 15:30 Girone B MARTINENGO BG VOLLEY BIENNO BS 2-1 20-25 25-17 15-11
17 17:00 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO TN PROMOBALL STADION BS 1-2 26-24 27-29 11-15
18 18:30 Girone B TRENTO VOLLEY TN MARTINENGO BG 2-1 25-18 20-25 15-5

 

 

MARTEDI' 28 DICEMBRE - FASE 2 + SEMIFINALI

  

GARA ORA GIRONE PALESTRA Guella Via Piave 18 RIS. PARZIALI
19  09:00 Girone A PALLAVOLO C9 TN  PROMOBALL STADION BS 2-1 25-15 23-25 15-10
20 10:30 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO TN PONTEDERA PI 0-2 17-25 13-25  
21 12:00 Girone A PALLAVOLO C9 TN PONTEDERA PI 0-2 14-25 18-25  

22

15:00 Girone A PALLAVOLO LIZZANA VOLANO TN POLICURA LAGARIS TN 2-0 25-20 25-22  
31 16:45   PALLAVOLO C9 TN VOLLEY BIENNO BS 2-0 25-21 25-17  
32 18:15   PALLAVOLO LIZZANA VOLANO MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE 2-0 25-22 25-19  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA HALBHERR RIS. PARZIALI
23 09:00 Girone B CLAI IMOLA BO MARTINENGO BG 0-2 9-25 21-25  
24 10:30 Girone B TRENTO VOLLEY TN VOLLEY BIENNO BS 2-0 25-10 25-11  
25 12:00 Girone B CLAI IMOLA BO VOLLEY BIENNO BS 0-2 19-25 18-25  
26 15:00 Girone B TRENTO VOLLEY TN PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 20-25 24-26  
33 16:45   PROMOBALL STADION BS MARTINENGO BG 1-2 18-25 25-23 1-15
34 18:15   POLICURA LAGARIS TN CLAI IMOLA 0-2 6-25 12-25  

 

GARA ORA GIRONE PALESTRA Marco RIS. PARZIALI
27 09:00 Girone A GIELLE IMOKO VOLLEY SAN DONA VE POLICURA LAGARIS TN 2-0 25-4 25-13  
28 10:30 Girone B MI.KO IMOKO VOLLEY SAN DONA VE PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 15-25 17-25  
29 12:00 Girone A GIELLE IMOKO VOLLEY SAN DONA VE  PROMOBALL STADION BS 2-0 25-23 25-19  
30 15:00 Girone B MI.KO IMOKO VOLLEY SAN DONA VE MARTINENGO BG 0-2 14-25 13-25  

 

MERCOLEDI' 29 DICEMBRE - SEMIFINALI + FINALI

GARA ORA   PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
35 09:00   GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE TRENTO VOLLEY TN 0-2 23-25 12-25  
36 10:30 Finale 5°- 6° Posto PALLAVOLO C9 TN MARTINENGO BG 0-2 24-26 15-25  
41 12:00 Finale 3°- 4° Posto GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE PONTEDERA PI 2-0 25-18 25-13  

 

GARA ORA   PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
37 09:00   PONTEDERA PI PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 0-2 10-25 15-25  
38 10:30 Finale 7°- 8° Posto VOLLEY BIENNO BS PROMOBALL STADION BS 2-1 25-21 9-25 15-12

 

GARA ORA   PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
39 09:00 Finale 11°- 12° Posto MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE POLICURA LAGARIS TN 2-1 19-25 25-21 15-11
40 10:30 Finale 9°- 10° Posto PALLAVOLO LIZZANA VOLANO CLAI IMOLA 2-1 25-27 25-20 15-8

 

  

GARA ORA FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
42 13:00 1°- 2° Posto TRENTO VOLLEY TN PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG 2-0 25-22 25-12  

 

 

CLASSIFICA FINALE

 POS. SOCIETA'
 TRENTO VOLLEY TN
 PALLAVOLO SPIRANO VL TEEN BG
 GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE
 PONTEDERA PI
 MARTINENGO BG
 PALLAVOLO C9 TN
 VOLLEY BIENNO BS
 PROMOBALL STADION BS
 PALLAVOLO LIZZANA VOLANO
10°  CLAI IMOLA
11°  MI.KO. IMOCO VOLLEY SAN DONA' VE
12°  POLICURA LAGARIS TN

31° TORNEO DI NATALE

 

 

 

 

regalo.jpg

lavori-in-corso.jpg

30° TORNEO DI NATALE

 

 

 

 

18d3d6d3-9982-40a0-bfda-546e5430a528.jpg

 

 

 

 

GIOVEDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

GIRONE A PUNTI
TORREFRANCA TN 1
SSV BOZEN BZ 7
RINASCITA VOLLEY FI 5
SIAMOVOLLEY MOZZO BG 5

 

GIRONE B PUNTI
TRENTINO TN 6
NEUGRIES BZ 9
PROMOBALL SAVER BS 1
SYNERGY VOLLEY VE 2

 

GIRONE C PUNTI
PALLAVOLO LIZZANA TN 4
LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 0
VOLLEY MILLENIUM BS 7
EURORIPOLI FI 7

 

GIRONE D PUNTI
MORI S.STEFANO TN 0
CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 6
ASD VISETTE VOLLEY MI 9
GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 3

  

ORA GIRONE PALESTRA D. CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
9:30 Girone A TORREFRANCA TN SSV BOZEN BZ 1-2 13-25 25-20 19-25
11:00 Girone A RINASCITA VOLLEY FI SIAMOVOLLEY MOZZO BG 2-1 22-25 25-19 25-19
14:00 Girone A TORREFRANCA TN RINASCITA VOLLEY FI 0-2 23-25 16-25  
15:30 Girone A SSV BOZEN BZ SIAMOVOLLEY MOZZO BG 2-1 17-25 25-22 25-20
17:00 Girone A SIAMOVOLLEY MOZZO BG TORREFRANCA TN 2-0 25-21 25-16  
18:30 Girone A RINASCITA VOLLEY FI SSV BOZEN BZ 0-2 22-25 21-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
9:30 Girone B TRENTINO TN NEUGRIES BZ 0-2 17-25 9-25  
11:00 Girone B PROMOBALL SAVER BS SYNERGY VOLLEY VE 1-2 25-18 17-25 9-25
14:00 Girone B TRENTINO TN PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-9 25-15  
15:30 Girone B NEUGRIES BZ SYNERGY VOLLEY VE 2-0 25-20 25-23  
17:00 Girone B SYNERGY VOLLEY VE TRENTINO TN 0-2 23-25 15-25  
18:30 Girone B PROMOBALL SAVER BS NEUGRIES BZ 0-2 5-25 12-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
9:30 Girone C PALLAVOLO LIZZANA TN LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-23 25-14  
11:00 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS EURORIPOLI FI 2-1 26-24 23-25 25-15
14:00 Girone C PALLAVOLO LIZZANA TN VOLLEY MILLENIUM BS 1-2 25-19 15-25 14-25
15:30 Girone C LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN EURORIPOLI FI 0-2 6-25 15-25  
17:00 Girone C EURORIPOLI FI PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-21 25-7  
18:30 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-15 25-8  

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
9:30 Girone D MORI S.STEFANO TN CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 0-2 14-25 14-25  
11:00 Girone D ASD VISETTE VOLLEY MI GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 2-0 25-8 25-9  
14:00 Girone D MORI S.STEFANO TN  ASD VISETTE VOLLEY MI  0-2 12-25 9-25  
15:30 Girone D CLAI PIZZERIA LA MILANA BO GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 2-0 26-24 25-14  
17:00 Girone D GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE MORI S.STEFANO TN 2-0 25-16 25-15  
18:30 Girone D ASD VISETTE VOLLEY MI CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 2-0 25-4 25-5  

 

VENERDI' 28 DICEMBRE - FASE 2  

 

 GIRONE E (1°- 8°) PUNTI
 SSV BOZEN BZ 4
TRENTINO TN 3
VOLLEY MILLENIUM BS 6
CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 5

 

 GIRONE F (1°- 8°) PUNTI
RINASCITA VOLLEY FI 3
NEUGRIES BZ 4
 EURORIPOLI FI 2
 ASD VISETTE VOLLEY MI 9

 

 GIRONE G (9°- 16°) PUNTI
SIAMOVOLLEY MOZZO BG 9
PROMOBALL SAVER BS 5
PALLAVOLO LIZZANA TN 4
 MORI S.STEFANO TN 0

 

 GIRONE H (9°- 16°) PUNTI
TORREFRANCA TN 7
SYNERGY VOLLEY VE 5
 LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 1
GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 5

 

ORA GIRONE PALESTRA D. CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
8:30 Girone E SSV BOZEN BZ TRENTINO TN 2-1 23-25 25-11 25-18
10:00 Girone E VOLLEY MILLENIUM BS CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 2-0 29-27 25-16  
11:30 Girone E SSV BOZEN BZ VOLLEY MILLENIUM BS 1-2 28-26 22-25 19-25
15:00 Girone E TRENTINO TN CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 0-2 11-25 12-25  
16:30 Girone E CLAI PIZZERIA LA MILANA BO SSV BOZEN BZ 2-1 25-22 22-25 25-21
18:00 Girone E VOLLEY MILLENIUM BS TRENTINO TN 1-2 25-18 16-25 25-27

 

ORA GIRONE PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
 8:30 Girone F RINASCITA VOLLEY FI NEUGRIES BZ 2-1 25-22 11-25 30-28
10:00 Girone F EURORIPOLI FI ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 2-25 6-25  
11:30 Girone F RINASCITA VOLLEY FI EURORIPOLI FI 1-2 21-25 25-22 20-25
15:00 Girone F NEUGRIES BZ ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 7-25 17-25  
16:30 Girone F ASD VISETTE VOLLEY MI RINASCITA VOLLEY FI 2-0 25-20 25-10  
18:00 Girone F EURORIPOLI FI NEUGRIES BZ 0-2 9-25 14-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
8:30 Girone G SIAMOVOLLEY MOZZO BG PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-17 25-17  
10:00 Girone G PALLAVOLO LIZZANA TN MORI S.STEFANO TN 2-0 25-15 25-15  
11:30 Girone G SIAMOVOLLEY MOZZO BG PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-21 25-20  
15:00 Girone G PROMOBALL SAVER BS MORI S.STEFANO TN 2-0 25-23 25-14  
16:30 Girone G MORI S.STEFANO TN SIAMOVOLLEY MOZZO BG 0-2 17-25 13-25  
18:00 Girone G PALLAVOLO LIZZANA TN PROMOBALL SAVER BS 1-2 20-25 25-22 16-25

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
8:30 Girone H TORREFRANCA TN SYNERGY VOLLEY VE 2-1 25-18 18-25 25-20
10:00 Girone H LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 1-2 11-25 27-25 19-25
11:30 Girone H TORREFRANCA TN LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-15 25-16  
15:00 Girone H SYNERGY VOLLEY VE GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 1-2 26-24 17-25 16-25
16:30 Girone H GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE TORREFRANCA TN 1-2 22-25 25-23 22-25
18:00 Girone H LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN SYNERGY VOLLEY VE 0-2 10-25 7-25  

 

SABATO 29 DICEMBRE - SEMIFINALI 

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
49 8:30 1°- 4° Posto VOLLEY MILLENIUM BS NEUGRIES BZ 2-1 25-16 15-25 25-18
50 10:00 1°- 4° Posto ASD VISETTE VOLLEY MI CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 2-0 25-16 25-14  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
51 8:30 5°- 8° Posto SSV BOZEN BZ EURORIPOLI FI 2-1 25-22 19-25 25-18
52 10:00 5°- 8° Posto RINASCITA VOLLEY FI TRENTINO TN 2-0 25-10 25-16  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
53 8:30 9°- 12° Posto SIAMOVOLLEY MOZZO BG GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 2-0 25-23 25-9  
54 10:00 9°- 12° Posto TORREFRANCA TN PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-22 27-25  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
55 8:30 13°- 16° Posto PALLAVOLO LIZZANA TN LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-18 25-17  
56 10:00 13°- 16° Posto SYNERGY VOLLEY VE MORI S.STEFANO TN 2-0 25-8 25-10  

 

SABATO 29 DICEMBRE - FINALI 

 

ORA FINALI PALESTRA D.CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
11:30 3°- 4° Posto NEUGRIES BZ CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 0-2 12-25 14-25  

 

ORA FINALI PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
11:30 7°- 8° Posto EURORIPOLI FI TRENTINO TN 2-0 25-18 25-12  
13:00 5°- 6° Posto SSV BOZEN BZ RINASCITA VOLLEY FI 0-2 14-25 19-25  

 

ORA FINALI PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
11:30 11°- 12° Posto GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-18 25-9  
13:00 9°- 10° Posto SIAMOVOLLEY MOZZO BG TORREFRANCA TN 2-1 20-25 25-22 25-22

 

ORA FINALI PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
11:30 15°- 16° Posto LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN MORI S.STEFANO TN 2-0 25-17 25-16  
13:00 13°- 14° Posto PALLAVOLO LIZZANA TN SYNERGY VOLLEY VE 1-2 11-25 25-20 17-25

 

ORA FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
11:30 1°- 2° Posto VOLLEY MILLENIUM BS ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 9-25 18-25  


CLASSIFICA FINALE

 

 POS. SOCIETA'
ASD VISETTE VOLLEY MI
VOLLEY MILLENIUM BS
CLAI PIZZERIA LA MILANA BO
NEUGRIES BZ
RINASCITA VOLLEY FI
SSV BOZEN BZ
EURORIPOLI FI
TRENTINO TN
SIAMOVOLLEY MOZZO BG
10° TORREFRANCA TN
11° GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE
12° PROMOBALL SAVER BS
13° SYNERGY VOLLEY VE
14° PALLAVOLO LIZZANA TN
15° LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN
16° MORI S.STEFANO TN

Login