Utilizziamo i cookie per fornire le funzioni dei social media, per migliorare il servizio e l'esperienza dei lettori. Rimanendo sul sito si decide di continuare la navigazione accettandone il loro uso.

lavori-in-corso.jpg

GIOVEDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

GIRONE A PUNTI
TORREFRANCA TN 1
SSV BOZEN BZ 7
RINASCITA VOLLEY FI 5
SIAMOVOLLEY MOZZO BG 5

 

GIRONE B PUNTI
TRENTINO TN 6
NEUGRIES BZ 9
PROMOBALL SAVER BS 1
SYNERGY VOLLEY VE 2

 

GIRONE C PUNTI
PALLAVOLO LIZZANA TN 4
LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 0
VOLLEY MILLENIUM BS 7
EURORIPOLI FI 7

 

GIRONE D PUNTI
MORI S.STEFANO TN 0
CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 6
ASD VISETTE VOLLEY MI 9
GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 3

  

ORA GIRONE PALESTRA D. CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
9:30 Girone A TORREFRANCA TN SSV BOZEN BZ 1-2 13-25 25-20 19-25
11:00 Girone A RINASCITA VOLLEY FI SIAMOVOLLEY MOZZO BG 2-1 22-25 25-19 25-19
14:00 Girone A TORREFRANCA TN RINASCITA VOLLEY FI 0-2 23-25 16-25  
15:30 Girone A SSV BOZEN BZ SIAMOVOLLEY MOZZO BG 2-1 17-25 25-22 25-20
17:00 Girone A SIAMOVOLLEY MOZZO BG TORREFRANCA TN 2-0 25-21 25-16  
18:30 Girone A RINASCITA VOLLEY FI SSV BOZEN BZ 0-2 22-25 21-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
9:30 Girone B TRENTINO TN NEUGRIES BZ 0-2 17-25 9-25  
11:00 Girone B PROMOBALL SAVER BS SYNERGY VOLLEY VE 1-2 25-18 17-25 9-25
14:00 Girone B TRENTINO TN PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-9 25-15  
15:30 Girone B NEUGRIES BZ SYNERGY VOLLEY VE 2-0 25-20 25-23  
17:00 Girone B SYNERGY VOLLEY VE TRENTINO TN 0-2 23-25 15-25  
18:30 Girone B PROMOBALL SAVER BS NEUGRIES BZ 0-2 5-25 12-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
9:30 Girone C PALLAVOLO LIZZANA TN LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-23 25-14  
11:00 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS EURORIPOLI FI 2-1 26-24 23-25 25-15
14:00 Girone C PALLAVOLO LIZZANA TN VOLLEY MILLENIUM BS 1-2 25-19 15-25 14-25
15:30 Girone C LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN EURORIPOLI FI 0-2 6-25 15-25  
17:00 Girone C EURORIPOLI FI PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-21 25-7  
18:30 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-15 25-8  

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
9:30 Girone D MORI S.STEFANO TN CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 0-2 14-25 14-25  
11:00 Girone D ASD VISETTE VOLLEY MI GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 2-0 25-8 25-9  
14:00 Girone D MORI S.STEFANO TN  ASD VISETTE VOLLEY MI  0-2 12-25 9-25  
15:30 Girone D CLAI PIZZERIA LA MILANA BO GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 2-0 26-24 25-14  
17:00 Girone D GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE MORI S.STEFANO TN 2-0 25-16 25-15  
18:30 Girone D ASD VISETTE VOLLEY MI CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 2-0 25-4 25-5  

 

VENERDI' 28 DICEMBRE - FASE 2  

 

 GIRONE E (1°- 8°) PUNTI
 SSV BOZEN BZ 4
TRENTINO TN 3
VOLLEY MILLENIUM BS 6
CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 5

 

 GIRONE F (1°- 8°) PUNTI
RINASCITA VOLLEY FI 3
NEUGRIES BZ 4
 EURORIPOLI FI 2
 ASD VISETTE VOLLEY MI 9

 

 GIRONE G (9°- 16°) PUNTI
SIAMOVOLLEY MOZZO BG 9
PROMOBALL SAVER BS 5
PALLAVOLO LIZZANA TN 4
 MORI S.STEFANO TN 0

 

 GIRONE H (9°- 16°) PUNTI
TORREFRANCA TN 7
SYNERGY VOLLEY VE 5
 LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 1
GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 5

 

ORA GIRONE PALESTRA D. CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
8:30 Girone E SSV BOZEN BZ TRENTINO TN 2-1 23-25 25-11 25-18
10:00 Girone E VOLLEY MILLENIUM BS CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 2-0 29-27 25-16  
11:30 Girone E SSV BOZEN BZ VOLLEY MILLENIUM BS 1-2 28-26 22-25 19-25
15:00 Girone E TRENTINO TN CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 0-2 11-25 12-25  
16:30 Girone E CLAI PIZZERIA LA MILANA BO SSV BOZEN BZ 2-1 25-22 22-25 25-21
18:00 Girone E VOLLEY MILLENIUM BS TRENTINO TN 1-2 25-18 16-25 25-27

 

ORA GIRONE PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
 8:30 Girone F RINASCITA VOLLEY FI NEUGRIES BZ 2-1 25-22 11-25 30-28
10:00 Girone F EURORIPOLI FI ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 2-25 6-25  
11:30 Girone F RINASCITA VOLLEY FI EURORIPOLI FI 1-2 21-25 25-22 20-25
15:00 Girone F NEUGRIES BZ ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 7-25 17-25  
16:30 Girone F ASD VISETTE VOLLEY MI RINASCITA VOLLEY FI 2-0 25-20 25-10  
18:00 Girone F EURORIPOLI FI NEUGRIES BZ 0-2 9-25 14-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
8:30 Girone G SIAMOVOLLEY MOZZO BG PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-17 25-17  
10:00 Girone G PALLAVOLO LIZZANA TN MORI S.STEFANO TN 2-0 25-15 25-15  
11:30 Girone G SIAMOVOLLEY MOZZO BG PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-21 25-20  
15:00 Girone G PROMOBALL SAVER BS MORI S.STEFANO TN 2-0 25-23 25-14  
16:30 Girone G MORI S.STEFANO TN SIAMOVOLLEY MOZZO BG 0-2 17-25 13-25  
18:00 Girone G PALLAVOLO LIZZANA TN PROMOBALL SAVER BS 1-2 20-25 25-22 16-25

 

ORA GIRONE PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
8:30 Girone H TORREFRANCA TN SYNERGY VOLLEY VE 2-1 25-18 18-25 25-20
10:00 Girone H LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 1-2 11-25 27-25 19-25
11:30 Girone H TORREFRANCA TN LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-15 25-16  
15:00 Girone H SYNERGY VOLLEY VE GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 1-2 26-24 17-25 16-25
16:30 Girone H GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE TORREFRANCA TN 1-2 22-25 25-23 22-25
18:00 Girone H LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN SYNERGY VOLLEY VE 0-2 10-25 7-25  

 

SABATO 29 DICEMBRE - SEMIFINALI 

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
49 8:30 1°- 4° Posto VOLLEY MILLENIUM BS NEUGRIES BZ 2-1 25-16 15-25 25-18
50 10:00 1°- 4° Posto ASD VISETTE VOLLEY MI CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 2-0 25-16 25-14  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
51 8:30 5°- 8° Posto SSV BOZEN BZ EURORIPOLI FI 2-1 25-22 19-25 25-18
52 10:00 5°- 8° Posto RINASCITA VOLLEY FI TRENTINO TN 2-0 25-10 25-16  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
53 8:30 9°- 12° Posto SIAMOVOLLEY MOZZO BG GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE 2-0 25-23 25-9  
54 10:00 9°- 12° Posto TORREFRANCA TN PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-22 27-25  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
55 8:30 13°- 16° Posto PALLAVOLO LIZZANA TN LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-18 25-17  
56 10:00 13°- 16° Posto SYNERGY VOLLEY VE MORI S.STEFANO TN 2-0 25-8 25-10  

 

SABATO 29 DICEMBRE - FINALI 

 

ORA FINALI PALESTRA D.CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
11:30 3°- 4° Posto NEUGRIES BZ CLAI PIZZERIA LA MILANA BO 0-2 12-25 14-25  

 

ORA FINALI PALESTRA IPIA VERONESI Via Sighele RIS. PARZIALI
11:30 7°- 8° Posto EURORIPOLI FI TRENTINO TN 2-0 25-18 25-12  
13:00 5°- 6° Posto SSV BOZEN BZ RINASCITA VOLLEY FI 0-2 14-25 19-25  

 

ORA FINALI PALESTRA D.MILANI A Via Balista RIS. PARZIALI
11:30 11°- 12° Posto GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE PROMOBALL SAVER BS 2-0 25-18 25-9  
13:00 9°- 10° Posto SIAMOVOLLEY MOZZO BG TORREFRANCA TN 2-1 20-25 25-22 25-22

 

ORA FINALI PALESTRA D.MILANI B Via Balista RIS. PARZIALI
11:30 15°- 16° Posto LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN MORI S.STEFANO TN 2-0 25-17 25-16  
13:00 13°- 14° Posto PALLAVOLO LIZZANA TN SYNERGY VOLLEY VE 1-2 11-25 25-20 17-25

 

ORA FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
11:30 1°- 2° Posto VOLLEY MILLENIUM BS ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 9-25 18-25  


CLASSIFICA FINALE

 

 POS. SOCIETA'
ASD VISETTE VOLLEY MI
VOLLEY MILLENIUM BS
CLAI PIZZERIA LA MILANA BO
NEUGRIES BZ
RINASCITA VOLLEY FI
SSV BOZEN BZ
EURORIPOLI FI
TRENTINO TN
SIAMOVOLLEY MOZZO BG
10° TORREFRANCA TN
11° GALVANICA IMOCO VOLLEY S.DONA' VE
12° PROMOBALL SAVER BS
13° SYNERGY VOLLEY VE
14° PALLAVOLO LIZZANA TN
15° LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN
16° MORI S.STEFANO TN

GIOVEDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

GIRONE A PUNTI
TORREFRANCA TN 1
CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO 3
NEW VOLLEY RANICA BG 6
FUN FOOD VAP PC 8

 

GIRONE B PUNTI
VPL TEAM LU 7
NEUGRIES BZ 4
PROMOBALL CONAD BS 5
VTB PONTEVECCHIO BO 2

 

GIRONE C PUNTI
VOLANO VOLLEY TN 0
VOLLEY CODOGNE' TV 7
VOLLEY MILLENIUM BS 4
ASD VISETTE VOLLEY MI 7

 

GIRONE D PUNTI
LAGARIS VOLLEY TN 4
CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 6
ARDAVOLLEY CADEO PC 0
SIAMOVOLLEY MOZZO BG 8

  

ORA GIRONE PALESTRA MATTARELLO Via Al Castel 5 RIS. PARZIALI
9:30 Girone A TORREFRANCA TN CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO 1-2 25-23 17-25 18-25
11:00 Girone A NEW VOLLEY RANICA BG FUN FOOD VAP PC 0-2 23-25 18-25  
14:00 Girone A TORREFRANCA TN NEW VOLLEY RANICA BG 0-2 18-25 18-25  
15:30 Girone A CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO FUN FOOD VAP PC 1-2 26-24 20-25 11-25
17:00 Girone A FUN FOOD VAP PC TORREFRANCA TN 2-0 25-19 25-16  
18:30 Girone A NEW VOLLEY RANICA BG CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO 2-0 25-21 25-19  

 

ORA GIRONE PALESTRA COMUNALE BESENELLO RIS. PARZIALI
9:30 Girone B VPL TEAM LU NEUGRIES BZ 2-1 23-25 25-22 25-14
11:00 Girone B PROMOBALL CONAD BS VTB PONTEVECCHIO BO 2-0 25-17 25-14  
14:00 Girone B VPL TEAM LU PROMOBALL CONAD BS 2-0 25-22 25-22  
15:30 Girone B NEUGRIES BZ VTB PONTEVECCHIO BO 2-1 25-21 21-25 25-19
17:00 Girone B VTB PONTEVECCHIO BO VPL TEAM LU 1-2 17-25 25-20 16-25
18:30 Girone B PROMOBALL CONAD BS NEUGRIES BZ 2-1 19-25 25-11 25-14

 

ORA GIRONE PALESTRA VOLANO Via Zucchelli 29 RIS. PARZIALI
9:30 Girone C VOLANO VOLLEY TN VOLLEY CODOGNE'  TV 0-2 12-25 10-25  
11:00 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS ASD VISETTE VOLLEY MI 1-2 25-20 10-25 21-25
14:00 Girone C VOLANO VOLLEY TN VOLLEY MILLENIUM BS  0-2 16-25 22-25  
15:30 Girone C VOLLEY CODOGNE' TV ASD VISETTE VOLLEY MI 1-2 25-14 18-25 18-25
17:00 Girone C ASD VISETTE VOLLEY MI VOLANO VOLLEY TN 2-0 25-10 25-16  
18:30 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS VOLLEY CODOGNE' TV 0-2 17-25 22-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA GHANDI Via Puccini 22 RIS. PARZIALI
9:30 Girone D LAGARIS VOLLEY TN CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 1-2 17-25 25-22 17-25
11:00 Girone D ARDAVOLLEY CADEO PC SIAMOVOLLEY MOZZO BG 0-2 14-25 18-25  
14:00 Girone D LAGARIS VOLLEY TN ARDAVOLLEY CADEO PC 2-0 28-26 25-22  
15:30 Girone D CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT SIAMOVOLLEY MOZZO BG 1-2 25-19 18-25 19-25
17:00 Girone D SIAMOVOLLEY MOZZO BG LAGARIS VOLLEY TN 2-0 25-19 25-12  
18:30 Girone D ARDAVOLLEY CADEO PC CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 0-2 22-25 22-25  

 

VENERDI' 28 DICEMBRE - FASE 2  

 

GIRONE E (1°- 8°) PUNTI
FUN FOOD VAP PC 7
PROMOBALL CONAD BS 6
ASD VISETTE VOLLEY MI 5
CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 0

 

GIRONE F (1°- 8°) PUNTI
NEW VOLLEY RANICA BG 5
VPL TEAM LU 6
VOLLEY CODOGNE' TV 4
SIAMOVOLLEY MOZZO BG 3

 

GIRONE G (9°- 16°) PUNTI
CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO 1
VTB PONTEVECCHIO BO 6
VOLLEY MILLENIUM BS 7
ARDAVOLLEY CADEO PC 4

 

GIRONE H (9°- 16°) PUNTI
TORREFRANCA TN 4
NEUGRIES BZ 8
VOLANO VOLLEY TN 0
LAGARIS VOLLEY TN 6

 

ORA GIRONE PALESTRA MATTARELLO Via Al Castel 5 RIS. PARZIALI
8:30 Girone E FUN FOOD VAP PC PROMOBALL CONAD BS 2-0 25-23 25-23  
10:00 Girone E ASD VISETTE VOLLEY MI CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 2-0 25-18 25-7  
11:30 Girone E FUN FOOD VAP PC ASD VISETTE VOLLEY MI 1-2 20-25 25-18 19-25
15:00 Girone E PROMOBALL CONAD BS CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 2-0 26-24 25-23  
16:30 Girone E CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT FUN FOOD VAP PC 0-2 17-25 19-25  
18:00 Girone E ASD VISETTE VOLLEY MI PROMOBALL CONAD BS 0-2 16-25 16-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA COMUNALE BESENELLO RIS. PARZIALI
 8:30 Girone F NEW VOLLEY RANICA BG VPL TEAM LU 0-2 15-25 24-26  
10:00 Girone F VOLLEY CODOGNE' TV SIAMOVOLLEY MOZZO BG 0-2 20-25 18-25  
11:30 Girone F NEW VOLLEY RANICA BG VOLLEY CODOGNE' TV 2-1 22-25 25-13 25-17
15:00 Girone F VPL TEAM LU SIAMOVOLLEY MOZZO BG 2-0 25-23 25-20  
16:30 Girone F SIAMOVOLLEY MOZZO BG NEW VOLLEY RANICA BG 0-2 25-27 23-25  
18:00 Girone F VOLLEY CODOGNE' TV VPL TEAM LU 2-0 25-19 25-18  

 

ORA GIRONE PALESTRA VOLANO Via Zucchelli 29 RIS. PARZIALI
8:30 Girone G CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO VTB PONTEVECCHIO BO 0-2 16-25 21-25  
10:00 Girone G VOLLEY MILLENIUM BS ARDAVOLLEY CADEO PC 2-0 25-23 25-14  
11:30 Girone G CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO VOLLEY MILLENIUM BS 1-2 25-23 17-25 19-25
15:00 Girone G VTB PONTEVECCHIO BO ARDAVOLLEY CADEO PC 2-1 20-25 25-21 26-24
16:30 Girone G ARDAVOLLEY CADEO PC CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO 2-0 25-16 25-21  
18:00 Girone G VOLLEY MILLENIUM BS VTB PONTEVECCHIO BO 2-1 16-25 25-16 25-20

 

ORA GIRONE PALESTRA GHANDI Via Puccini 22 RIS. PARZIALI
8:30 Girone H TORREFRANCA TN NEUGRIES BZ 1-2 25-17 20-25 8-25
10:00 Girone H VOLANO VOLLEY TN LAGARIS VOLLEY TN 0-2 23-25 22-25  
11:30 Girone H TORREFRANCA TN VOLANO VOLLEY TN 2-0 25-13 25-21  
15:00 Girone H NEUGRIES BZ LAGARIS VOLLEY TN 2-0 25-13 25-21  
16:30 Girone H LAGARIS VOLLEY TN TORREFRANCA TN 2-0 25-17 25-11  
18:00 Girone H VOLANO VOLLEY TN NEUGRIES BZ 0-2 19-25 16-25  

 

SABATO 29 DICEMBRE - SEMIFINALI 

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA MATTARELLO Via Al Castel 5 RIS. PARZIALI
49 8:30 1°- 4° Posto FUN FOOD VAP PC NEW VOLLEY RANICA BG 2-1 25-18 18-25 25-11
50 10:00 1°- 4° Posto VPL TEAM LU PROMOBALL CONAD BS 2-1 25-21 19-25 25-20

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA COMUNALE BESENELLO RIS. PARZIALI
51 8:30 5°- 8° Posto ASD VISETTE VOLLEY MI SIAMOVOLLEY MOZZO BG 1-2 25-23 22-25 24-26
52 10:00 5°- 8° Posto VOLLEY CODOGNE' TV CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 2-0 25-19 25-22  

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA VOLANO Via Zucchelli 29 RIS. PARZIALI
53 8:30 9°- 12° Posto VOLLEY MILLENIUM BS LAGARIS VOLLEY TN 2-0 25-19 25-17  
54 10:00 9°- 12° Posto NEUGRIES BZ VTB PONTEVECCHIO BO 0-2 18-25 21-25  

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA GHANDI Via Puccini 22 RIS. PARZIALI
55 8:30 13°- 16° Posto ARDAVOLLEY CADEO PC VOLANO VOLLEY TN 2-0 25-11 25-11  
56 10:00 13°- 16° Posto TORREFRANCA TN CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO 2-1 15-25 25-20 25-22

 

SABATO 29 DICEMBRE - FINALI 

 

ORA FINALI PALESTRA MATTARELLO Via Al Castel 5 RIS. PARZIALI
11:30 3°- 4° Posto NEW VOLLEY RANICA BG PROMOBALL CONAD BS 1-2 17-25 25-18 16-25

 

ORA FINALI PALESTRA COMUNALE BESENELLO RIS. PARZIALI
11:30 7°- 8° Posto ASD VISETTE VOLLEY MI CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 0-2 22-25 17-25  
13:00 5°- 6° Posto SIAMOVOLLEY MOZZO BG VOLLEY CODOGNE' TV 2-0 25-19 25-18  

 

ORA  FINALI PALESTRA VOLANO Via Zucchelli 29 RIS. PARZIALI
11:30 11°- 12° Posto LAGARIS VOLLEY TN NEUGRIES BZ 1-2 17-25 25-20 21-25
13:00 9°- 10° Posto VOLLEY MILLENIUM BS VTB PONTEVECCHIO BO 2-1 22-25 25-21 25-19

 

ORA  FINALI PALESTRA GHANDI Via Puccini 22 RIS. PARZIALI
11:30 15°- 16° Posto VOLANO VOLLEY TN CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO 0-2 19-25 18-25  
13:00 13°- 14° Posto ARDAVOLLEY CADEO PC TORREFRANCA TN 2-0 25-12 25-17   

 

ORA  FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
16:45 1°- 2° Posto FUN FOOD VAP PC VPL TEAM LU 1-2 21-25 27-25  23-25


CLASSIFICA FINALE

 

 POS. SOCIETA'
VPL TEAM LU
FUN FOOD VAP PC
PROMOBALL CONAD BS
NEW VOLLEY RANICA BG
SIAMOVOLLEY MOZZO BG
VOLLEY CODOGNE' TV
CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT
ASD VISETTE VOLLEY MI
VOLLEY MILLENIUM BS
10° VTB PONTEVECCHIO BO
11° NEUGRIES BZ
12° LAGARIS VOLLEY TN
13° ARDAVOLLEY CADEO PC
14° TORREFRANCA TN
15° CLAI STUDIO MONTEVECCHI BO
16° VOLANO VOLLEY TN

GIOVEDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

GIRONE A PUNTI
PALLAVOLO LIZZANA TN 0
EMPOLI PALLAVOLO FI 4
THUNDERBLADE VAP 2005 PC 5
SIAMOVOLLEY VALPALA BG 9

 

GIRONE B PUNTI
TORREFRANCA TN 5
CLAI MORSIANI SRL BO 6
ASD VISETTE VOLLEY MI 0
MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE 7

 

GIRONE C PUNTI
NEUGRIES BZ 4
LEVICO-AUSUGUM TN 0
VOLLEY MILLENIUM BS 9
PALLAVOLO OZZANO BO 5

 

GIRONE D PUNTI
B.V. VOLLEY TN 3
EURORIPOLI FI 5
TERRAGLIO VOLLEY VE 1
 PROMOBALL OMBC BS 9

  

ORA GIRONE PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
9:30 Girone A PALLAVOLO LIZZANA TN EMPOLI PALLAVOLO FI 0-2 11-25 14-25  
11:00 Girone A THUNDERBLADE VAP 2005 PC SIAMOVOLLEY VALPALA BG 0-2 18-25 18-25  
14:00 Girone A PALLAVOLO LIZZANA TN THUNDERBLADE VAP 2005 PC 0-2 21-25 20-25  
15:30 Girone A EMPOLI PALLAVOLO FI SIAMOVOLLEY VALPALA BG 0-2 25-27 25-27  
17:00 Girone A SIAMOVOLLEY VALPALA BG PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 30-28 26-24  
18:30 Girone A THUNDERBLADE VAP 2005 PC EMPOLI PALLAVOLO FI 2-1 21-25 25-19 25-20

 

ORA GIRONE PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
9:30 Girone B TORREFRANCA TN CLAI MORSIANI SRL BO 1-2 21-25 25-18 12-25
11:00 Girone B ASD VISETTE VOLLEY MI MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE 0-2 15-25 18-25  
14:00 Girone B TORREFRANCA TN ASD VISETTE VOLLEY MI 2-0 25-22 25-20  
15:30 Girone B CLAI MORSIANI SRL BO MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE 1-2 25-16 10-25 24-26
17:00 Girone B MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE TORREFRANCA TN 2-1 24-26 28-26 25-7
18:30 Girone B ASD VISETTE VOLLEY MI CLAI MORSIANI SRL BO 0-2 14-25 14-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
9:30 Girone C NEUGRIES BZ LEVICO-AUSUGUM TN 2-0 25-12 25-23  
11:00 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS PALLAVOLO OZZANO BO 2-0 25-17 25-13  
14:00 Girone C NEUGRIES BZ VOLLEY MILLENIUM BS  0-2 8-25 23-25  
15:30 Girone C LEVICO-AUSUGUM TN PALLAVOLO OZZANO BO 0-2 17-25 20-25  
17:00 Girone C PALLAVOLO OZZANO BO NEUGRIES BZ  2-1 16-25 25-17 26-24
18:30 Girone C VOLLEY MILLENIUM BS LEVICO-AUSUGUM TN 2-0 25-7 25-13  

 

ORA GIRONE PALESTRA ALA C.Sport P.zza Papa Giovanni XXIII RIS. PARZIALI
9:30 Girone D B.V. VOLLEY TN EURORIPOLI FI 1-2 25-20 8-25 20-25
11:00 Girone D TERRAGLIO VOLLEY VE PROMOBALL OMBC BS 0-2 8-25 8-25  
14:00 Girone D B.V. VOLLEY TN TERRAGLIO VOLLEY VE 2-1 23-25 25-15 25-22
15:30 Girone D EURORIPOLI FI PROMOBALL OMBC BS 0-2 18-25 25-27  
17:00 Girone D PROMOBALL OMBC BS B.V. VOLLEY TN 2-0 27-25 25-22  
18:30 Girone D TERRAGLIO VOLLEY VE EURORIPOLI FI 0-2 7-25 6-25  

 

VENERDI' 28 DICEMBRE - FASE 2  

 

GIRONE E (1°- 8°) PUNTI
SIAMOVOLLEY VALPALA BG 6
CLAI MORSIANI SRL BO 0
VOLLEY MILLENIUM BS 8
EURORIPOLI FI 4

 

GIRONE F (1°- 8°) PUNTI
THUNDERBLADE VAP 2005 PC 5
MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE 3
PALLAVOLO OZZANO BO 2
PROMOBALL OMBC BS 8

 

GIRONE G (9°- 16°) PUNTI
EMPOLI PALLAVOLO FI 9
ASD VISETTE VOLLEY MI 0
NEUGRIES BZ 5
TERRAGLIO VOLLEY VE 4

 

GIRONE H (9°- 16°) PUNTI
PALLAVOLO LIZZANA TN 3
TORREFRANCA TN 0
LEVICO-AUSUGUM TN 6
B.V. VOLLEY TN 9

 

ORA GIRONE PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
8:30 Girone E SIAMOVOLLEY VALPALA BG CLAI MORSIANI SRL BO 2-0 25-19 25-11  
10:00 Girone E VOLLEY MILLENIUM BS EURORIPOLI FI 2-0 25-14 28-26  
11:30 Girone E SIAMOVOLLEY VALPALA BG VOLLEY MILLENIUM BS 1-2 22-25 25-17 21-25
15:00 Girone E CLAI MORSIANI SRL BO EURORIPOLI FI 0-2 13-25 13-25  
16:30 Girone E EURORIPOLI FI SIAMOVOLLEY VALPALA BG 1-2 22-25 25-19 20-25
18:00 Girone E VOLLEY MILLENIUM BS CLAI MORSIANI SRL BO 2-0 25-10 25-14  

 

ORA GIRONE PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
 8:30 Girone F THUNDERBLADE VAP 2005 PC MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE 2-0 25-22 25-17  
10:00 Girone F PALLAVOLO OZZANO BO PROMOBALL OMBC BS 1-2 25-23 18-25 25-22
11:30 Girone F THUNDERBLADE VAP 2005 PC PALLAVOLO OZZANO BO 2-1 25-17 24-26 27-25
15:00 Girone F MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE PROMOBALL OMBC BS 0-2 22-25 10-25  
16:30 Girone F PROMOBALL OMBC BS THUNDERBLADE VAP 2005 PC 2-0 25-23 25-16  
18:00 Girone F PALLAVOLO OZZANO BO MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE 0-2 12-25 22-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
8:30 Girone G EMPOLI PALLAVOLO FI ASD VISETTE VOLLEY MI 2-0 25-6 25-12  
10:00 Girone G NEUGRIES BZ TERRAGLIO VOLLEY VE 2-1 25-19 21-25 25-17
11:30 Girone G EMPOLI PALLAVOLO FI NEUGRIES BZ 2-0 25-11 25-19  
15:00 Girone G ASD VISETTE VOLLEY MI TERRAGLIO VOLLEY VE 0-2 19-25 12-25  
16:30 Girone G TERRAGLIO VOLLEY VE EMPOLI PALLAVOLO FI 0-2 13-25 22-25  
18:00 Girone G NEUGRIES BZ ASD VISETTE VOLLEY MI 2-0 25-18 25-19  

 

ORA GIRONE PALESTRA ALA C.Sport P.zza Papa Giovanni XXIII RIS. PARZIALI
8:30 Girone H PALLAVOLO LIZZANA TN TORREFRANCA TN 2-0 25-16 25-16  
10:00 Girone H LEVICO-AUSUGUM TN B.V. VOLLEY TN 0-2 12-25 13-25  
11:30 Girone H PALLAVOLO LIZZANA TN LEVICO-AUSUGUM TN 0-2 12-25 22-25  
15:00 Girone H TORREFRANCA TN B.V. VOLLEY TN 0-2 17-25 12-25  
16:30 Girone H B.V. VOLLEY TN PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-18 25-9  
18:00 Girone H LEVICO-AUSUGUM TN TORREFRANCA TN 2-0 25-22 25-20  

 

SABATO 29 DICEMBRE - SEMIFINALI 

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
49 8:30 1°- 4° Posto VOLLEY MILLENIUM BS THUNDERBLADE VAP 2005 PC 2-1 23-25 25-12 25-18
50 10:00 1°- 4° Posto PROMOBALL OMBC BS SIAMOVOLLEY VALPALA BG 2-0 25-18 25-11  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
51 8:30 5°- 8° Posto EURORIPOLI FI PALLAVOLO OZZANO BO 2-0 25-13 25-20  
52 10:00 5°- 8° Posto MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE CLAI MORSIANI SRL BO 2-1 23-25 25-15 25-11

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
53 8:30 9°- 12° Posto EMPOLI PALLAVOLO FI LEVICO-AUSUGUM TN 2-0 25-16 25-9  
54 10:00 9°- 12° Posto B.V. VOLLEY TN NEUGRIES BZ 2-0 25-13 25-12  

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA ALA C.Sport P.zza Papa Giovanni XXIII RIS. PARZIALI
55 8:30 13°- 16° Posto TERRAGLIO VOLLEY VE TORREFRANCA TN 2-0 25-7 25-10  
56 10:00 13°- 16° Posto PALLAVOLO LIZZANA TN ASD VISETTE VOLLEY MI 2-0 25-10 25-18  

 

SABATO 29 DICEMBRE - FINALI 

 

ORA FINALI PALESTRA GUELLA Via Piave 18 RIS. PARZIALI
11:30 3°- 4° Posto THUNDERBLADE VAP 2005 PC SIAMOVOLLEY VALPALA BG 2-1 25-13 21-25 25-20

 

ORA FINALI PALESTRA HALBHERR Corso Verona 129 RIS. PARZIALI
11:30 7°- 8° Posto PALLAVOLO OZZANO BO CLAI MORSIANI SRL BO 2-0 25-15 25-12  
13:00 5°- 6° Posto EURORIPOLI FI MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE 2-0 25-19 25-18  

 

ORA  FINALI PALESTRA MARCO Via 2 Novembre 57 RIS. PARZIALI
11:30 11°- 12° Posto LEVICO-AUSUGUM TN NEUGRIES BZ 1-2 25-21 13-25 22-25
13:00 9°- 10° Posto EMPOLI PALLAVOLO FI B.V. VOLLEY TN 2-0 25-17 25-20   

 

ORA  FINALI PALESTRA ALA C.Sport P.zza Papa Giovanni XXIII RIS. PARZIALI
11:30 15°- 16° Posto TORREFRANCA TN ASD VISETTE VOLLEY MI 2-0 26-24 25-15  
13:00 13°- 14° Posto TERRAGLIO VOLLEY VE PALLAVOLO LIZZANA TN 2-0 25-18 25-19  

 

ORA  FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
13:15 1°- 2° Posto VOLLEY MILLENIUM BS PROMOBALL OMBC BS 0-2 19-25 23-25  


CLASSIFICA FINALE

 

 POS. SOCIETA'
PROMOBALL OMBC BS
VOLLEY MILLENIUM BS
THUNDERBLADE VAP 2005 PC
SIAMOVOLLEY VALPALA BG
EURORIPOLI FI
MI.KO. IMOCOVOLLEY S.DONA' VE
PALLAVOLO OZZANO BO
CLAI MORSIANI SRL BO
EMPOLI PALLAVOLO FI
10° B.V. VOLLEY TN
11° NEUGRIES BZ
12° LEVICO-AUSUGUM TN
13° TERRAGLIO VOLLEY VE
14° PALLAVOLO LIZZANA TN
15° TORREFRANCA TN
16° ASD VISETTE VOLLEY MI

GIOVEDI' 27 DICEMBRE - FASE 1

 GIRONE A PUNTI
 INVOLLEY BELLADELLI VR 3
 LAGARIS VOLLEY TN 6
 FTV TEAM 2016 VE 9
 SIAMOVOLLEY VALPALA BG 0

 

 GIRONE B PUNTI
 MAIA DENTIS NERUDA BZ 5
 CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 9
LEMEN VOLLEY BG 4
 SILVOLLEY PD 0

 

 GIRONE C PUNTI
 VOLLEY TIME BZ 6
 MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI 4
 CRAI VAP 2003 PC 8
 UNION VOLLEY JESOLO VE 0

 

 GIRONE D PUNTI
 PALLAVOLO ROVERETO TN 0
 ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI 6
NEW VOLLEY RANICA BG 3
 PALLAVOLO MONTALTO DORA TO 9

 

 GIRONE E PUNTI
 PAIDEIA TN 4
 PALLAVOLO ZEVIO VR 0
 THUNDERBLADE VAP 2004 PC 9
 PROMOBALL COTTON SOUND BS 5

 

 GIRONE F PUNTI
 PALLAVOLO C9 TN 1
 EURORIPOLI FI 3
 MAXIMOTO TEAM 03 PC 7
 ASD VISETTE VOLLEY MI 7

 

 GIRONE G PUNTI
 LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 3
 MARTINENGO VOLLEY BG 9
 SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE 6
 VOLLEY MILLENIUM BS 0

 

 GIRONE H PUNTI
 VOLLEY ITALBUS TN 7
 TR@MA VOLLEY BLU VE 1
LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG 4
 BERNA VTB BO 6

  

ORA GIRONE PALESTRA PALAZZETTO Via Piomarta RIS. PARZIALI
9:30 Girone A INVOLLEY BELLADELLI VR LAGARIS VOLLEY TN 0-2 18-25 14-25  
11:00 Girone A FTV TEAM 2016 VE SIAMOVOLLEY VALPALA BG 2-0 25-19 25-19  
14:00 Girone A INVOLLEY BELLADELLI VR FTV TEAM 2016 VE 0-2 22-25 18-25  
15:30 Girone A LAGARIS VOLLEY TN SIAMOVOLLEY VALPALA BG 2-0 25-22 25-21  
17:00 Girone A SIAMOVOLLEY VALPALA BG INVOLLEY BELLADELLI VR 0-2 20-25 17-25  
18:30 Girone A FTV TEAM 2016 VE LAGARIS VOLLEY TN 2-0 25-16 25-15  

 

ORA GIRONE PALESTRA ISERA Via Cavalieri 5 RIS. PARZIALI
9:30 Girone B  MAIA DENTIS NERUDA BZ CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 0-2 14-25 17-25  
11:00 Girone B  LEMEN VOLLEY BG SILVOLLEY PD 2-0 25-22 25-10  
14:00 Girone B MAIA DENTIS NERUDA BZ LEMEN VOLLEY BG 2-1 24-26 25-23 25-21
15:30 Girone B  CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT SILVOLLEY PD 2-0 25-12 25-11  
17:00 Girone B  SILVOLLEY PD  MAIA DENTIS NERUDA BZ 0-2 13-25 17-25  
18:30 Girone B  LEMEN VOLLEY BG CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 0-2 22-25 20-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA FILZI Via Savioli RIS. PARZIALI
9:30 Girone C  VOLLEY TIME BZ MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI 2-0 25-23 25-7  
11:00 Girone C CRAI VAP 2003 PC  UNION VOLLEY JESOLO VE 2-0 25-15 25-8  
14:00 Girone C  VOLLEY TIME BZ CRAI VAP 2003 PC  0-2 20-25 12-25  
15:30 Girone C  MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI  UNION VOLLEY JESOLO VE 2-0 25-21 25-12  
17:00 Girone C  UNION VOLLEY JESOLO VE VOLLEY TIME BZ 0-2 16-25 21-25  
18:30 Girone C CRAI VAP 2003 PC MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI 2-1 25-16 18-25 29-27

 

ORA GIRONE PALESTRA NEGRELLI Corso Bettini 67 RIS. PARZIALI
9:30 Girone D  PALLAVOLO ROVERETO TN  ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI 0-2 18-25 26-28  
11:00 Girone D NEW VOLLEY RANICA BG PALLAVOLO MONTALTO DORA TO 0-2 25-27 14-25  
14:00 Girone D PALLAVOLO ROVERETO TN NEW VOLLEY RANICA BG 0-2 19-25 12-25  
15:30 Girone D  ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI  PALLAVOLO MONTALTO DORA TO 0-2 17-25 21-25  
17:00 Girone D  PALLAVOLO MONTALTO DORA TO  PALLAVOLO ROVERETO TN 2-0 25-12 25-19  
18:30 Girone D NEW VOLLEY RANICA BG  ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI 0-2 23-25 14-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA NORIGLIO Via Romani RIS. PARZIALI
9:30 Girone E PAIDEIA TN PALLAVOLO ZEVIO VR 2-0 25-16 25-16  
11:00 Girone E
THUNDERBLADE VAP 2004 PC PROMOBALL COTTON SOUND BS 2-0 25-15 25-23  
14:00 Girone E
PAIDEIA TN THUNDERBLADE VAP 2004 PC 0-2 14-25 21-25  
15:30 Girone E
PALLAVOLO ZEVIO VR PROMOBALL COTTON SOUND BS 0-2 18-25 24-26  
17:00 Girone E
PROMOBALL COTTON SOUND BS PAIDEIA TN 2-1 25-23 26-28 25-15
18:30 Girone E
THUNDERBLADE VAP 2004 PC PALLAVOLO ZEVIO VR 2-0 25-18 25-9  

 

ORA GIRONE PALESTRA ALBERGHIERO V.le Dei Colli 17 RIS. PARZIALI
9:30 Girone F  PALLAVOLO C9 TN EURORIPOLI FI 0-2 12-25 23-25  
11:00 Girone F
 MAXIMOTO TEAM 03 PC ASD VISETTE VOLLEY MI 1-2 25-23 23-25 23-25
14:00 Girone F
PALLAVOLO C9 TN MAXIMOTO TEAM 03 PC 0-2 19-25 19-25  
15:30 Girone F
 EURORIPOLI FI  ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 4-25 15-25  
17:00 Girone F
 ASD VISETTE VOLLEY MI  PALLAVOLO C9 TN 2-1 25-13 16-25 25-14
18:30 Girone F
 MAXIMOTO TEAM 03 PC EURORIPOLI FI 2-0 25-21 25-8  

 

ORA GIRONE PALESTRA FUCINE Via L.Da Vinci RIS. PARZIALI
9:30 Girone G  LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN MARTINENGO VOLLEY BG 0-2 9-25 8-25  
11:00 Girone G
 SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE  VOLLEY MILLENIUM BS 2-0 25-13 25-16  
14:00 Girone G
 LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE 0-2 19-25 16-25  
15:30 Girone G
 MARTINENGO VOLLEY BG  VOLLEY MILLENIUM BS 2-0 25-10 25-13  
17:00 Girone G
 VOLLEY MILLENIUM BS LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 0-2 12-25 25-27  
18:30 Girone G
 SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE MARTINENGO VOLLEY BG 0-2 16-25 13-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA MORI MALFATTI Via G.XXIII RIS. PARZIALI
9:30 Girone H  VOLLEY ITALBUS TN  TR@MA VOLLEY BLU VE 2-0 25-14 25-15  
11:00 Girone H
LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG BERNA VTB BO 1-2 25-27 25-21 22-25
14:00 Girone H
VOLLEY ITALBUS TN LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG 2-0 25-14 25-19  
15:30 Girone H
 TR@MA VOLLEY BLU VE  BERNA VTB BO 1-2 15-25 25-19 15-25
17:00 Girone H
 BERNA VTB BO  VOLLEY ITALBUS TN 2-1 25-27 25-18 25-18
18:30 Girone H
LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG  TR@MA VOLLEY BLU VE 2-0 25-13 25-13  

 

VENERDI' 28 DICEMBRE - FASE 2  

 

GIRONE I (1°- 16°) PUNTI
FTV TEAM 2016 VE 6
MAIA DENTIS NERUDA BZ 2
CRAI VAP 2003 PC 9
ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI 1

 

GIRONE J (1°- 16°) PUNTI
THUNDERBLADE VAP 2004 PC 4
MAXIMOTO TEAM 03 PC
4
MARTINENGO VOLLEY BG
6
BERNA VTB BO
4

 

GIRONE K (1°- 16°) PUNTI
LAGARIS VOLLEY TN 7
CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 7
VOLLEY TIME BZ 2
PALLAVOLO MONTALTO DORA TO 2

 

GIRONE L (1°- 16°) PUNTI
PROMOBALL COTTON SOUND BS 6
ASD VISETTE VOLLEY MI 9
SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE
3
VOLLEY ITALBUS TN
0

 

GIRONE M (17°- 32°) PUNTI
INVOLLEY BELLADELLI VR 9
SILVOLLEY PD 3
MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI 5
PALLAVOLO ROVERETO TN 1

 

GIRONE N (17°- 32°) PUNTI
PAIDEIA TN 4
PALLAVOLO C9 TN 3
LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 9
TR@MA VOLLEY BLU VE 2

 

GIRONE O (17°- 32°) PUNTI
SIAMOVOLLEY VALPALA BG 7
LEMEN VOLLEY BG 7
UNION VOLLEY JESOLO VE 1
NEW VOLLEY RANICA BG 3

 

GIRONE P (17°- 32°) PUNTI
PALLAVOLO ZEVIO VR 3
EURORIPOLI FI 6
VOLLEY MILLENIUM BS 1
LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG 8

 

ORA GIRONE PALESTRA PALAZZETTO Via Piomarta RIS. PARZIALI
8:30 Girone I  FTV TEAM 2016 VE  MAIA DENTIS NERUDA BZ 2-0 25-11 25-11  
10:00 Girone I
 CRAI VAP 2003 PC ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI 2-0 25-9 25-16  
11:30 Girone I
 FTV TEAM 2016 VE  CRAI VAP 2003 PC 0-2 8-25 20-25  
15:00 Girone I
 MAIA DENTIS NERUDA BZ ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI 2-1 22-25 25-13 25-10
16:30 Girone I
ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI  FTV TEAM 2016 VE 0-2 14-25 9-25  
18:00 Girone I
 CRAI VAP 2003 PC  MAIA DENTIS NERUDA BZ 2-0 25-13 25-22  

 

ORA GIRONE PALESTRA ISERA Via Cavalieri 5 RIS. PARZIALI
 8:30 Girone J THUNDERBLADE VAP 2004 PC MAXIMOTO TEAM 03 PC 2-1 14-25 25-20 25-14
10:00 Girone J
MARTINENGO VOLLEY BG BERNA VTB BO 1-2 17-25 25-17 11-25
11:30 Girone J
THUNDERBLADE VAP 2004 PC MARTINENGO VOLLEY BG 0-2 23-25 17-25  
15:00 Girone J
MAXIMOTO TEAM 03 PC BERNA VTB BO 2-1 26-24 23-25 25-15
16:30 Girone J
BERNA VTB BO THUNDERBLADE VAP 2004 PC 1-2 20-25 25-23 23-25
18:00 Girone J
MARTINENGO VOLLEY BG MAXIMOTO TEAM 03 PC 2-1 14-25 25-16 25-17

 

ORA GIRONE PALESTRA FILZI Via Savioli RIS. PARZIALI
8:30 Girone K  LAGARIS VOLLEY TN CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 2-1 16-25 25-21 25-12
10:00 Girone K
VOLLEY TIME BZ PALLAVOLO MONTALTO DORA TO 2-1 25-17 23-25 25-15
11:30 Girone K
 LAGARIS VOLLEY TN VOLLEY TIME BZ 2-0 25-9 25-22  
15:00 Girone K
CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT PALLAVOLO MONTALTO DORA TO 2-0 25-20 25-20  
16:30 Girone K
PALLAVOLO MONTALTO DORA TO  LAGARIS VOLLEY TN 1-2 25-17 14-25 13-25
18:00 Girone K
VOLLEY TIME BZ CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 0-2 17-25 21-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA NEGRELLI Corso Bettini 67 RIS. PARZIALI
8:30 Girone L PROMOBALL COTTON SOUND BS  ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 16-25 19-25  
10:00 Girone L
SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE VOLLEY ITALBUS TN 2-0 25-22 25-20  
11:30 Girone L
PROMOBALL COTTON SOUND BS SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE 2-0 25-17 25-17  
15:00 Girone L
 ASD VISETTE VOLLEY MI VOLLEY ITALBUS TN 2-0 25-12 25-14  
16:30 Girone L
VOLLEY ITALBUS TN PROMOBALL COTTON SOUND BS 0-2 4-25 20-25  
18:00 Girone L
SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE  ASD VISETTE VOLLEY MI 0-2 8-25 17-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA NORIGLIO Via Romani RIS. PARZIALI
8:30 Girone M  INVOLLEY BELLADELLI VR  SILVOLLEY PD 2-0 26-24 25-17  
10:00 Girone M
 MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI  PALLAVOLO ROVERETO TN 2-0 25-13 25-16  
11:30 Girone M
 INVOLLEY BELLADELLI VR  MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI 2-0 25-20 25-16  
15:00 Girone M
 SILVOLLEY PD  PALLAVOLO ROVERETO TN 2-1 25-16 13-25 25-9
16:30 Girone M
 PALLAVOLO ROVERETO TN  INVOLLEY BELLADELLI VR 0-2 15-25 14-25  
18:00 Girone M
 MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI  SILVOLLEY PD 2-1 20-25 25-16 25-16

 

ORA GIRONE PALESTRA ALBERGHIERO V.le Dei Colli 17 RIS. PARZIALI
 8:30 Girone N PAIDEIA TN  PALLAVOLO C9 TN 1-2 25-13 22-25 23-25
10:00 Girone N
LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN  TR@MA VOLLEY BLU VE 2-0 25-15 25-19  
11:30 Girone N
PAIDEIA TN LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 0-2 20-25 18-25  
15:00 Girone N
 PALLAVOLO C9 TN  TR@MA VOLLEY BLU VE 1-2 25-13 15-25 24-26
16:30 Girone N
 TR@MA VOLLEY BLU VE PAIDEIA TN 0-2 20-25 9-25  
18:00 Girone N
LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN  PALLAVOLO C9 TN 2-0 25-21 25-14  

 

ORA GIRONE PALESTRA FUCINE Via L.Da Vinci RIS. PARZIALI
8:30 Girone O SIAMOVOLLEY VALPALA BG LEMEN VOLLEY BG 2-1 25-15 23-25 25-18
10:00 Girone O
UNION VOLLEY JESOLO VE NEW VOLLEY RANICA BG 0-2 24-26 16-25  
11:30 Girone O
SIAMOVOLLEY VALPALA BG UNION VOLLEY JESOLO VE 2-1 20-25 25-9 25-10
15:00 Girone O
LEMEN VOLLEY BG NEW VOLLEY RANICA BG 2-0 25-18 25-16  
16:30 Girone O
NEW VOLLEY RANICA BG SIAMOVOLLEY VALPALA BG 0-2 12-25 11-25  
18:00 Girone O
UNION VOLLEY JESOLO VE LEMEN VOLLEY BG 0-2 10-25 16-25  

 

ORA GIRONE PALESTRA MORI MALFATTI Via G.XXIII RIS. PARZIALI
8:30 Girone P  PALLAVOLO ZEVIO VR  EURORIPOLI FI 1-2 25-19 21-25 21-25
10:00 Girone P
VOLLEY MILLENIUM BS LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG 0-2 24-26 23-25  
11:30 Girone P
 PALLAVOLO ZEVIO VR VOLLEY MILLENIUM BS 2-1 25-22 18-25 27-25
15:00 Girone P
 EURORIPOLI FI LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG 1-2 25-14 16-25 14-25
16:30 Girone P
LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG  PALLAVOLO ZEVIO VR 2-0 25-11 25-11  
18:00 Girone P
VOLLEY MILLENIUM BS  EURORIPOLI FI 0-2 18-25 21-25  

 

SABATO 29 DICEMBRE - SEMIFINALI 

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA PALAZZETTO Via Piomarta RIS. PARZIALI
97 8:30 1°- 4° Posto CRAI VAP 2003 PC MARTINENGO VOLLEY BG 2-0 25-12 25-19  
98 10:00 1°- 4° Posto LAGARIS VOLLEY TN ASD VISETTE VOLLEY MI 1-2 25-20 23-25 12-25

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA ISERA Via Cavalieri 5 RIS. PARZIALI
99 8:30 5°- 8° Posto FTV TEAM 2016 VE THUNDERBLADE VAP 2004 PC 1-2 25-22 21-25 22-25
100 10:00 5°- 8° Posto CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT PROMOBALL COTTON SOUND BS 2-0 25-15 25-12  

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA FILZI Via Savioli RIS. PARZIALI
101 8:30 9°- 12° Posto MAIA DENTIS NERUDA BZ BERNA VTB BO 0-2 17-25 21-25  
102 10:00 9°- 12° Posto VOLLEY TIME BZ SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE 0-2 16-25 21-25  

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA NEGRELLI Corso Bettini 67 RIS. PARZIALI
103 8:30 13°- 16° Posto ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI MAXIMOTO TEAM 03 PC 0-2 16-25 20-25  
104 10:00 13°- 16° Posto PALLAVOLO MONTALTO DORA TO VOLLEY ITALBUS TN 1-2 25-17 17-25 21-25

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA NORIGLIO Via Romani RIS. PARZIALI
105 8:30 17°- 20° Posto INVOLLEY BELLADELLI VR LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN 2-0 25-22 25-17  
106 10:00 17°- 20° Posto SIAMOVOLLEY VALPALA BG LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG 2-0 25-13 25-23  

 

GARA ORA SEMIFINALI PALESTRA ALBERGHIERO V.le Dei Colli 17 RIS. PARZIALI
107 8:30 21°- 24° Posto MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI PAIDEIA TN 2-0 25-23 26-24  
108 10:00 21°- 24° Posto LEMEN VOLLEY BG EURORIPOLI FI 2-0 25-19 25-11  

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA FUCINE Via L.Da Vinci RIS. PARZIALI
109 8:30 25°- 28° Posto SILVOLLEY PD PALLAVOLO C9 TN 2-0 25-19 25-19  
110 10:00 25°- 28° Posto NEW VOLLEY RANICA BG PALLAVOLO ZEVIO VR 0-2 23-25 22-25  

 

GARA ORA  SEMIFINALI PALESTRA MORI MALFATTI Via G.XXIII RIS. PARZIALI
111 8:30 29°- 32° Posto PALLAVOLO ROVERETO TN TR@MA VOLLEY BLU VE 0-2 14-25 18-25  
112 10:00 29°- 32° Posto UNION VOLLEY JESOLO VE VOLLEY MILLENIUM BS 0-2 18-25 6-25  

 

SABATO 29 DICEMBRE - FINALI 

 

ORA FINALI PALESTRA D.CHIESA Via Vannetti RIS. PARZIALI
13:00 3°- 4° Posto MARTINENGO VOLLEY BG LAGARIS VOLLEY TN 2-0 25-13 25-18  

 

ORA FINALI PALESTRA ISERA Via Cavalieri 5 RIS. PARZIALI
11:30 7°- 8° Posto FTV TEAM 2016 VE PROMOBALL COTTON SOUND BS 2-0 25-20 25-16  
13:00 5°- 6° Posto THUNDERBLADE VAP 2004 PC CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT 1-2 26-24 20-25 23-25

 

ORA  FINALI PALESTRA FILZI Via Savioli RIS. PARZIALI
11:30 11°- 12° Posto MAIA DENTIS NERUDA BZ VOLLEY TIME BZ 2-0 27-25 25-22  
13:00 9°- 10° Posto BERNA VTB BO SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE 2-0 25-14 25-16  

 

ORA  FINALI PALESTRA NEGRELLI Corso Bettini 67 RIS. PARZIALI
11:30 15°- 16° Posto ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI PALLAVOLO MONTALTO DORA TO 2-1 26-24 20-25 25-10
13:00 13°- 14° Posto MAXIMOTO TEAM 03 PC VOLLEY ITALBUS TN 2-1 19-25 25-23 25-14

 

ORA FINALI PALESTRA NORIGLIO Via Romani RIS. PARZIALI
11:30 19°- 20° Posto LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG 0-2 19-25 17-25  
13:00 17°- 18° Posto INVOLLEY BELLADELLI VR SIAMOVOLLEY VALPALA BG 0-2 18-25 21-25  

 

ORA FINALI PALESTRA ALBERGHIERO V.le Dei Colli 17 RIS. PARZIALI
11:30 23°- 24° Posto PAIDEIA TN EURORIPOLI FI 1-2 25-12 16-25 24-26
13:00 21°- 22° Posto MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI LEMEN VOLLEY BG 0-2 23-25 14-25  

 

ORA  FINALI PALESTRA FUCINE Via L.Da Vinci RIS. PARZIALI
11:30 27°- 28° Posto PALLAVOLO C9 TN NEW VOLLEY RANICA BG 2-1 25-17 15-25 25-12
13:00 25°- 26° Posto SILVOLLEY PD PALLAVOLO ZEVIO VR 2-0 25-19 25-21  

 

ORA  FINALI PALESTRA MORI MALFATTI Via G.XXIII RIS. PARZIALI
11:30 31°- 32° Posto PALLAVOLO ROVERETO TN UNION VOLLEY JESOLO VE 0-2 22-25 18-25  
13:00 29°- 30° Posto TR@MA VOLLEY BLU VE VOLLEY MILLENIUM BS 1-2 25-20 21-25 23-25

 

ORA  FINALI PALAZZETTO DELLO SPORT RIS. PARZIALI
15:00 1°- 2° Posto CRAI VAP 2003 PC ASD VISETTE VOLLEY MI 1-2 24-26 25-16 21-25 


CLASSIFICA FINALE

 

 POS. SOCIETA'
ASD VISETTE VOLLEY MI
CRAI VAP 2003 PC
MARTINENGO VOLLEY BG
LAGARIS VOLLEY TN
CTT SAVINO DEL BENE VOLLEY PT
THUNDERBLADE VAP 2004 PC
FTV TEAM 2016 VE
PROMOBALL COTTON SOUND BS
BERNA VTB BO
10° SYNERGY V.ELELUI SPINEA VE
11° MAIA DENTIS NERUDA BZ
12° VOLLEY TIME BZ
13° MAXIMOTO TEAM 03 PC
14° VOLLEY ITALBUS TN
15° ASD VOLLEY PONTEMEDICEO FI
16° PALLAVOLO MONTALTO DORA TO
17° SIAMOVOLLEY VALPALA BG
18° INVOLLEY BELLADELLI VR
19° LAME PERREL/BREMBO VOLLEY BG
20° LEVICO CALDONAZZO VOLLEY TN
21° LEMEN VOLLEY BG
22° MILANO TEAM VOLLEY E TEC. MI
23° EURORIPOLI FI
24° PAIDEIA TN
25° SILVOLLEY PD
26° PALLAVOLO ZEVIO VR
27° PALLAVOLO C9 TN
28° NEW VOLLEY RANICA BG
29° VOLLEY MILLENIUM BS
30° TR@MA VOLLEY BLU VE
31° UNION VOLLEY JESOLO VE
32° PALLAVOLO ROVERETO TN

Login